Pickering首页
联系我们

关于我们
电子测试 | 虹科首页 广州虹科电子科技有限公司
PXI开关 PXI仪器和机架 PXI可编程电阻 LXI开关 PCI开关 PCI可编程电阻 其它模块平台 开关管理 电缆和连接器 应用行业

LXI光纤开关

  • 可选 4、8或16通道
  • 单或多模式光纤支持
  • MEMS开关技术实现高可靠性和快速工作
  • Loop-thru选项可轻松扩展多路复用器
  • 通过以太网接口可简化远程控制
  • 符合LXI标准1.3
我们的LXI光纤开关是光纤多路复用器,使用MEMS (微型机电系统) 开关技术,确保快速和可靠开关光纤上运载的单或多模式光纤信号。

LXI是一种支持光纤开关系统的理想平台;采用以太网控制使之轻松提供网络内的光纤开关,通过可编程的或基于web的接口实现轻松控制。

MEMS开关技术提供更高性能和更长工作寿命,相比于传统的基于棱镜的光纤开关。

我们的LXI光纤开关有单或多模式光纤。该系列产品专注于多路复用器安排 - 如果你要找基于矩阵的解决方案,请通过support@hkaco.com联系我们。

我们还提供配套这些模块的电缆和连接器,以保证你能够快速和成功的系统集成。我们还为我们的产品提供业界最长的3年保修期。

LXI fiber optic multiplexer
Standard 3-year warranty

3年保修

选型表

光纤多路复用器
配置 光纤类 波长 模式 连接器 货号
2 通道 2 MM 62.5/125 700nm to 1700nm 多模式 LC 60-851-405
4 通道 2 MM 62.5/125 700nm to 1700nm 多模式 SC 60-851-209
多模式 ST 60-851-309
8 通道 1 SM 9/125 1240nm to 1640nm 单模式 FC/APC 60-850-011
单模式,LT 60-850-021
单模式 SC 60-850-211
单模式,LT 60-850-221
单模式 LC 60-850-411
单模式,LT 60-850-421
MM 62.5/125 700nm to 1700nm 多模式 SC 60-851-211
多模式,LT 60-851-221
2 SM 9/125 1240nm to 1640nm 单模式 FC/APC 60-850-012
单模式,LT 60-850-022
单模式 SC 60-850-212
单模式,LT 60-850-222
单模式 LC 60-850-412
单模式,LT 60-850-422
MM 62.5/125 700nm to 1700nm 多模式 SC 60-851-212
多模式,LT 60-851-222
多模式 ST 60-851-312
16 通道 1 SM 9/125 1240nm to 1640nm 单模式 FC/APC 60-850-013
单模式,LT 60-850-023
单模式 SC 60-850-213
单模式,LT 60-850-223
单模式 LC 60-850-413
单模式,LT 60-850-423
MM 62.5/125 700nm to 1700nm 多模式 SC 60-851-213
多模式,LT 60-851-223
32 通道 1 SM 9/125 1240nm to 1640nm 单模式 FC/APC 60-850-014
单模式,LT 60-850-024
单模式 SC 60-850-214
单模式,LT 60-850-224
单模式 LC 60-850-414
单模式,LT 60-850-424
MM 62.5/125 700nm to 1700nm 多模式 SC 60-851-214
多模式,LT 60-851-224

产品系列

LXI 16:1 Optical MUX SC/PC Single Mode

LXI 16:1光纤多路复用器SC/PC单模式

货号 60-850-213

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关。

LXI 16:1 Optical MUX LC Single Mode

LXI 16:1光纤多路复用器LC单模式

货号 60-850-413

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关。

LXI 16:1 Optical MUX SC Multi Mode

LXI 16:1光纤多路复用器SC多模式

货号 60-851-213

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关。

LXI Dual 8:1 Optical MUX LC Single Mode

LXI双8:1光纤多路复用器LC单模式

货号 60-850-412

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关。

LXI 8:1 Optical MUX SC Multi Mode

LXI 8:1光纤多路复用器SC多模式

货号 60-851-211

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关。

LXI 8:1 Optical MUX LC Loop-Thru

LXI 8:1光纤多路复用器LC Loop-Thru

货号 60-850-421

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关。

LXI 8:1 Optical MUX SC Loop-Thru

LXI 8:1光纤多路复用器SC Loop-Thru

货号 60-851-221

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关。

LXI Dual 8:1 Optic MUX LC Loop-Thru

LXI双8:1光纤多路复用器LC Loop-Thru

货号 60-850-422

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关。

LXI Dual 8:1 Optic MUX SC Loop-Thru

LXI双8:1光纤多路复用器SC Loop-Thru

货号 60-851-222

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关。

LXI 16:1 Optical MUX FC/PC Loop-Thru

LXI 16:1光纤多路复用器FC/PC Loop-Thru

货号 60-850-223

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关。

LXI 16:1 Optical MUX FC Loop-Thru

LXI 16:1光纤多路复用器FC Loop-Thru

货号 60-850-423

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关。

LXI 16:1 Optical MUX SC Loop-Thru

LXI 16:1光纤多路复用器SC Loop-Thru

货号 60-851-223

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关。

LXI Dual 2x2 Optical MUX LC Multi-Mode

LXI双2x2光纤多路复用器LC 多模式

货号 60-851-405

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关。

LXI 8:1 Optical MUX FC/APC Single Mode

LXI 8:1光纤多路复用器FC/APC单模式

货号 60-850-011

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关。

LXI 8:1 Optical MUX SC/PC Single Mode

LXI 8:1光纤多路复用器SC/PC单模式

货号 60-850-211

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关。

LXI 8:1 Optical MUX LC Single Mode

LXI 8:1光纤多路复用器LC单模式

货号 60-850-411

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关。

LXI Dual 4:1 Optical MUX SC Multi-Mode

LXI双4:1光纤多路复用器SC 多模式

货号 60-851-209

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关。

LXI Dual 4 Channel Fiber Multiplexer ST, Multi-Mode

LXI双4通道光纤多路复用器ST, 多模式

货号 60-851-309

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关光纤上的多模式光信号。

LXI 8:1 Optical MUX FC/APC Loop-Thru

LXI 8:1光纤多路复用器FC/APC Loop-Thru

货号 60-850-021

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关。

LXI 8:1 Optical MUX SC/PC Loop-Thru

LXI 8:1光纤多路复用器SC/PC Loop-Thru

货号 60-850-221

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关。

LXI 16:1 Optical MUX FC/APC Single Mode

LXI 16:1光纤多路复用器FC/APC单模式

货号 60-850-013

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关。

LXI Dual 8:1 Optic MUX FC/APC SingleMode

LXI双8:1光纤多路复用器FC/APC单模式

货号 60-850-012

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关。

LXI Dual 8:1 Optic MUX SC/PC SingleMode

LXI双8:1光纤多路复用器SC/PC单模式

货号 60-850-212

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关。

LXI Dual 8:1 Optical MUX SC Multi Mode

LXI双8:1光纤多路复用器SC多模式

货号 60-851-212

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关。

LXI Dual 8 Channel Fiber Multiplexer ST, Multi-Mode

LXI双8通道光纤多路复用器ST, 多模式

货号 60-851-312

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关光纤上的多模式光信号。

LXI 16:1 Optical MUX FC/APC Loop-Thru

LXI 16:1光纤多路复用器FC/APC Loop-Thru

货号 60-850-023

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关。

LXI Dual 8:1 Optic MUX FC/APC Loop-Thru

LXI双8:1光纤多路复用器FC/APC Loop-Thru

货号 60-850-022

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关。

LXI Dual 8:1 Optic MUX SC/PC Loop-Thru

LXI双8:1光纤多路复用器SC/PC Loop-Thru

货号 60-850-222

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关。

LXI Single 32 Channel Fiber Multiplexer LC, Single-Mode

LXI单32通道光纤多路复用器LC, 单模式

货号 60-850-414

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关光纤上的单模式光信号。

LXI Single 32 Channel Fiber Multiplexer SC, Multi-Mode

LXI单32通道光纤多路复用器SC, 多模式

货号 60-851-214

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关光纤上的多模式光信号。

LXI Single 32 Channel Fiber Multiplexer FC/APC, Single-Mode

LXI单32通道光纤多路复用器FC/APC, 单模式

货号 60-850-014

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关。

LXI Single 32 Channel Fiber Multiplexer SC, Single-Mode

LXI单32通道光纤多路复用器SC, 单模式

货号 60-850-214

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关光纤上的单模式光信号。

LXI Single 32 Channel Fiber Multiplexer SC, Multi-Mode with Loop-Thru

LXI单32通道光纤多路复用器SC, 多模式,Loop-Thru

货号 60-851-224

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关光纤上的多模式光信号。

LXI Single 32 Channel Fiber Multiplexer FC/APC, Single-Mode with Loop-Thru

LXI单32通道光纤多路复用器FC/APC, 单模式,Loop-Thru

货号 60-850-024

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关光纤上的单模式光信号。

LXI Single 32 Channel Fiber Multiplexer SC, Single-Mode with Loop-Thru

LXI单32通道光纤多路复用器SC, 单模式,Loop-Thru

货号 60-850-224

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关光纤上的单模式光信号。

LXI Single 32 Channel Fiber Multiplexer LC, Single-Mode with Loop-Thru

LXI单32通道光纤多路复用器LC, 单模式,Loop-Thru

货号 60-850-424

光纤多路复用器使用MEMS开关技术,确保快速和可靠开关光纤上的单模式光信号。

 
虹科 > 电子测试 > Pickering Interfaces 专业测试测量用信号开关/可编程电阻/仪器
LXI开关解决方案
低频矩阵
射频和微波矩阵
射频和微波多路复用器
光纤开关
宽带模块矩阵
电源和管理
模块机箱
LXI有线触发总线产品
产品
PXI开关
PXI仪器和机箱
PXI可编程电阻模块
LXI开关解决方案
PCI开关板卡
PCI可编程电阻板卡
其它模块化平台
开关系统管理工具
电缆和连接器
应用行业
汽车
军事和航空航天
射频和微波
硬件在环
光学解决方案
其它公司的相关产品
Picotech测试测量产品
更多
我们是PXI联盟创始成员

我们是LXI联盟战略成员


关于虹科
虹科积极进取,不断探索科技新领域。最优秀的员工和最好的技术能够接受最困难的挑战。为您找到最佳解决方案。虹科靠口碑赢得客户。

Email 新浪微博 论坛 点击发送消息给我 

北京:010-57815068 | 上海:021-67282707 | 广州:400 999 3848

sales@hkaco.com | 广州虹科电子科技有限公司 | 版权所有 | 华南理工大学 国家科技园2-504